вс, 28 апр.
06:56
+14 °С, ясно

В Железноводске открылась резиденция Деда Мороза

24 декабря 2017, 08:43Общество
Фото:

В пещере Вечной мерзлоты города-курорта Железноводска в торжественной обстановке открыли резиденцию главного новогоднего сказочника, исполнителя желаний всех детей планеты – Деда Мороза.

Сюрпризом для гостей, пришедших на праздник, стало появление вместо привычной для всех ребятишек Снегурочки здесь неизвестной доселе Хозяйки Железной горы. Именно с этой сказочной красавицей дети и взрослые водили хороводы, пели песни, выигрывали в конкурсах и состязались в спортивных играх.
После завершения всех конкурсов ёлку нарядили в игрушки, сделанные школьниками города-курорта, и зажгли на ней гирлянды, чем дали старт празднованию Нового года в Железноводске.
Примечательно, что уже в первый день работы резиденции Деда Мороза работала новогодняя почта, посредством которой жители и гости города отправляли на специальных конвертах с изображением Железноводска поздравления в любую точку страны. По информации местной администрации, таких писем оказалось свыше пяти тысяч, они уже летят навстречу своим адресатам
Авторы:Петр Пятигорский