пт, 29 март
17:41
+18 °С, ясно

В Железноводске опровергли информацию о "разделе рынка перевозок"

20 ноября 2018, 08:28Общество
Фото:

В администрации курортного города сообщили, что слухи о нездоровой конкуренции между водителями маршруток основаны на искажённых фактах.

Накануне в некоторые СМИ распространили сообщение, что водители маршруток № 134 готовятся к забастовке. Якобы это стало ответом на появление "привилегированных" конкурентов. Речь идёт о маршруте № 115В, который связывает город и рынок «Людмила». По информации сетевых изданий, его открыли с нарушениями, а водители ведут опасную битву за пассажиров. Также сообщается, что шофёры якобы не проходят медосмотры, а транспорт не проверяют на техническую исправность.
В администрации Железноводска сообщили, что маршрут № 115В существует с 2009 года и официально зарегистрирован в министерстве дорожного хозяйства края. Эта информация есть на сайте ведомства.
Кроме того, в мэрии подчеркнули, что перед выпуском на линию транспорт проходит технический осмотр, а водителей осматривают медики. Эти факты подтверждают документы. Поэтому картина, представленная в СМИ, не отражает реального положения дел и сильно искажена, передаёт информагентство "Победа26".
 Между тем в Железноводске продолжают бороться с таксистами-нелегалами.
Авторы:Ольга Дьякова