пт, 19 апр.
22:31
+12 °С, ясно

В Железноводске готовятся к голосованию по проекту «Городская среда»

13 марта 2018, 11:03Общество
Фото:

В городе-курорте прошёл обучающий семинар для членов комиссии, которая будет заниматься подсчётом голосов железноводчан за проекты по благоустройсту. На обучении представили подробное описание городских территорий, которые преобразят по выбору жителей в 2018 году.

Сотрудникам комиссии рассказали о правилах работы при подсчёте голосов. Голосование жителей пройдёт уже 18 марта. Железноводчане выберут одну из двух территорий большинством голосов. По поручению губернатора Владимира Владимирова во всех 22 населённых пунктах – участниках проекта, в том числе, в Железноводске, объекты-победители благоустроят в 2018 году до Дня края.
В списке для голосования будут два городских объекта – «Комсомольская поляна» в Иноземцево и парк в западной части Железноводска. Дизайнеры уже спроектировали макеты благоустроенных территорий. Просмотреть виртуальные планы можно в разделе «Городская среда» на информационном портале «Победа26».
Напомним, в на первом этапе проекта предложения по благоустройству внесли представители Всероссийского общества инвалидов.
Авторы:Дарья Шац