пт, 19 апр.
21:21
+13 °С, облачно

В Ессентуках отремонтируют прохудившийся настил ведущего к школе моста

21 июля 2021, 16:43Общество
Фото:

Речь идёт о переправе через ручей Капельный в городе-курорте. Через этот мост ежедневно проходят сотни человек, большинство из них — дети. При этом состояние досок, которыми выстлан объект, оставляет желать лучшего.

Местные жители постоянно жалуются на мост в соцсетях. Настил потрескался и уже частично разрушен, пользоваться им страшно и опасно. Автор публикаций рассказал, что по мосту ходят дети.
«Недавно был случай, когда дедушка, гуляя с внуками провалился в ливнёвку в подземном переходе на Октябрьской. Как только поднялся шум, так все сразу же примчались и качая головой сетовали на состояние объекта. Интересно, что должно произойти на этом мосту, чтоб его наконец отремонтировали?» — говорит автор.
В мэрии Ессентуков «Победе26» рассказали, что сам мост не находится в аварийном состоянии, в отличии от деревянного настила. Его планируют обновить. 
«Планово УЖКХ подана заявка в МБУ «КБГ» на проведение ремонта деревянного настила. По состоянию на 20 июля 2021 года работы находятся на стадии производства силами МБУ “КБГ”», — сообщили в мэрии
Пока ремонт не проведён, у жителей есть возможность пользоваться другим мостом. Он расположен неподалёку, в районе стадиона школы № 10 со стороны АО «Энергоресурсы».
Видео: vk.com/nashi_essentuki
Авторы:Мила Гень