пт, 19 апр.
12:31
+19 °С, ясно

Ставропольцы проголосовали за проекты благоустройства в муниципалитетах

19 марта 2018, 18:17Общество
Фото:

В 22 муниципальных образованиях края реализуется проект «Городская среда». 18 марта состоялся решающий этап выбора объектов для преображения в этих территориях — народное голосование. По всему региону в нём приняли участие 421335 человек.

Проголосовало 24,5 процента от всего количества жителей населённых пунктов — участников проекта. Граждане выбирали дизайн-проект, по которому будет благоустроена та или иная общественная территория. Подсчёт голосов продолжается, до 22 марта будут известны результаты.
Напомним, ранее в муниципалитетах с численностью населения более 20 тысяч определили по нескольку объектов, на которых необходимо в первую очередь проводить благоустройство. В списки вошли аллеи, парки, скверы, городские площади, фонтаны, спортивные и детские площадки.
Дизайнеры и архитекторы потрудились над проектами и опубликовали эскизы. Жители могли посмотреть и оценить, как смогут выглядеть после проведения работ выбранные объекты.
18 марта жители приняли участие в голосовании по проекту. Скоро станет известно, где в 2018 году будут проводить благоустройство в каждом из 22 муниципальных образований — это будет территория, за проект которой высказалось больше жителей. По поручению главы Ставрополья Владимира Владимирова все работы завершат ко Дню края.
Напомним, на первом этапе проекта «Городская среда» по итогам сбора мнений в Железноводске определили, что в первую очередь необходимо благоустроить. В лидерах оказались Комсомольская поляна в Иноземцеве и парк в городе-курорте.
Авторы:Алина Орлова