чт, 25 апр.
06:59
+11 °С, ясно

Ставропольцы поучаствовали во всероссийском форуме «Умный город»

22 апреля 2021, 12:59Общество
Фото:

В Белгороде 15 и 16 апреля проходил форум «Умный город. Инструкция по применению». В рамках мероприятия представители крупного бизнеса вместе с молодыми специалистами со всей России обменялись опытом и продемонстрировали лучшие практики по цифровизации городского хозяйства.

В форуме приняла участие ставропольская команда с заместителем главы регионального минЖКХ Олегом Самсонниковым и руководством центра компетенций цифровизации городского хозяйства края «Умный город».
 
В рамках кейс-стадии форума Ставропольский край дважды прозвучал в качестве призёра номинации «Умный город» Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». 
 
Как сообщает региональный информационно-аналитический центр, по результатам рейтинга 2020 года первое место среди городов занял Железноводск, а Верхнерусское стало третьем среди сельских поселений. Профессиональное сообщество отметило, что высокий уровень успеха Ставрополья достигнут благодаря слаженной работе команды, поддержке губернатора Владимира Владимирова и развитию системы государственно-частного партнёрства.
 
Представленные на форуме успешные кейсы поставили в пример для всех территорий страны. В качестве мотивирующего аргумента привели результаты Железноводска, где с помощью стратегии «железо/цифра/сервис» в короткие сроки реализовали возможность по созданию «умного города».
Авторы:Елизавета Безуленко