пт, 26 апр.
20:56
+18 °С, ясно

Ставропольский изобретатель представит прокаченный бегалëт на московской «Техносреде»

22 сентября 2021, 11:18Общество
Фото:

Александра Бегака из Ставропольского края пригласили на фестиваль «Техносреда». Он представит свои униукальные разработки.

Фестиваль развернётся 25-26 сентября в Москве. Вместе с командой авиаконтруктор из Пятигорска уже подготовил аппарат и отправил их в столицу России. Как пишет «Победа26», в последний момент Александр Бегак решил изменить дизайн Begalet Hype. В новой версии он отправился на фестиваль. 
«Неделю работали над бегалётом, некоторые изменения в дизайне корпуса, салона, деталей. Как говорится: "дурная голова рукам покоя не даёт" », - шутит Александр Бегак. 
Как пояснил директор по развитию ООО «Авиационно-космические разработки« БЕГАК »Сергей Куфенко, перед отправкой аппаратов они доделали электрику, а также усевершенствовали дизайн. 
«На фестиваль" Техносреда "везем Begalet Greenfly New, Begalet Hype и проект аэротакси PCJ Begaero уменьшенный прототип аэротакси. Главная наша цель - показать технику и встретиться с инвесторами, которые поддержат развитие аппаратов, все остальные задачи будут идти по ходу », - Сергей Куфенко.
Авторы:Вита Кузьменко