ср, 24 апр.
07:10
+9 °С, ясно

Ставропольские студенты подготовят дизайн-проект нового Школьного сквера в Железноводске

25 ноября 2021, 15:33Общество
Фото:

В городе-курорте Ставропольского края появится новая зона отдыха. Учащиеся Северо-Кавказского федерального университета проработают планировку, арт-объекты, парковку, детские и спортивные площадки.

Школьный сквер в Железноводске благоустраивают по инициативе местных жителей. К разработке проекта подключились студенты профильных специальностей, которые обучаются по техническому и архитектурно-строительному профилю.
Как отметили в администрации города-курорта, в 2018 году студенты СКФУ подготовили концепцию новой каскадки. Проект стал победителем всероссийского конкурса малых городов и получил грант на реализацию. По итогу в Железноводске создали самую длинную лестницу на Юге России.
«Такая форма сотрудничества с крупнейшим университетом даёт возможность не только получить новые, современные молодёжные идеи и взгляды на благоустройство наших улиц и дворов, но и создать условия подготовки будущего кадрового резерва для профильных организаций и органов власти из студентов, необходимых для формирования комфортной городской среды», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.
Фото: администрация Железноводска
Авторы:Сталина Лесь-Нелина