чт, 28 март
16:47
+14 °С, ясно

Ставропольские лидеры готовятся к финалу кадрового конкурса

31 января 2018, 10:53Общество
Фото:

Итоговый тур конкурса «Лидеры России» пройдет в Сочи. Из трёхсот финалистов определят сто лучших. Северо-Кавказский федеральный округ представляют 30 человек, из которых 19 конкурсантов – жители Ставрополья.

Шесть человек из ставропольских финалистов – выходцы из губернаторского проекта «Новая энергия». Среди них Илья Козлов, Егор Басович, Мария Симанкина, Артур Инджиев, Константин Слободяник и Дмитрий Маслюк.
Земляки смогли вывести Ставрополье в лидеры по числу представителей вместе с Москвой и Санкт-Петербургом. Край занял третье место по количеству финалистов. На окружном полуфинале в Пятигорске выбрали 30 представителей от СКФО. Кроме ставропольцев в последний тур пробились три человека из Дагестана, пять из Северной Осетии, два из Кабардино-Балкарии, один из Чечни.
С 6 по 11 февраля участники встретятся на финале в Сочи. Победители в течение года смогут получать поддержку наставников проекта – политиков, бизнесменов, значимых общественных деятелей. Также участники войдут в президентский кадровый резерв. Будет и денежный приз: целевой грант в размере одного миллиона рублей на обучение.
Федеральный конкурс «Лидеры Росси» собрал около 200 тысяч заявок участников со всей страны. Край вошёл в лидеры и по этому показателю – 45% заявок из СКФО были ставропольскими.
Успехи ставропольчан подтверждают последовательную работу по подготовке управленческих кадров на Ставрополье. Как сообщает портал Победа26 губернаторский проект «Новая Энергия» может быть продолжен. Третий сезон планируют запустить 2019-2020 годах.
Авторы:Алина Орлова