чт, 25 апр.
08:22
+16 °С, ясно

Современные УЗИ-аппараты появились в железноводских поликлиниках

7 октября 2020, 17:25Общество
Фото:

В поликлинике № 2 посёлка Иноземцево уже используют новое оборудование. Его поставили в медучреждение в рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения Ставропольского края, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» нацпроекта «Здравоохранение».

УЗИ-аппарат появился в поликлинике в июне 2020 года. С этого момента обследование прошли более тысячи пациентов, в основном дети. Второе такое оборудование для ультразвуковой диагностики вскоре начнут использовать в поликлинике № 1 Железноводска, сообщили в правительстве Ставропольского края.
Новые УЗИ-аппараты позволяют выполнять все необходимые скрининги для детей, в том числе грудничкового возраста. В министерстве здравоохранения Ставрополья рассказали, что стали доступны УЗИ органов брюшной полости, тазобедренных суставов, почек, головного мозга и эхокардиография. Диагностика отличается высоким разрешением и контрастностью, благодаря чему повышается точность постановки диагноза. Также врач в режиме реального времени может сравнить результаты предыдущих и текущего УЗИ пациента. Все обследования проводят по полису ОМС.
Ранее новое оборудование для диагностики появилось в городской больнице Железноводска. В медучреждении проводят обследования пациентов при помощи рентгенохирургической системы С-дуга.
Авторы:Анастасия Ряжская