чт, 25 апр.
11:07
+21 °С, ясно

Слет «зеленых» профессионалов состоится в Железноводске

28 августа 2017, 18:29Общество
Фото:

Ставрополье готовится к крупнейшему в регионе экологическому форуму, который 8 сентября состоится в Железноводске. «Зеленый слет» посвящен Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий.

Основные цели форума – развитие экологического движения, объединение усилий органов власти, ученых, общественников и просто неравнодушных к родной природе жителей края.
В рамках форума состоится ряд дискуссионных сессий. Будут затронуты темы реализации в регионе эко-надзора и госполитики в сфере охраны окружающей среды, внедрения современной системы обращения с твердыми коммунальными отходами, развития Кавказских Минеральных Вод через призму эколого-курортной перспективы.
- Наш форум – это слет профессионалов и единомышленников, - считает глава минприроды края Андрей Хлопянов. – Проводить экологические форумы, симпозиумы и акции по наведению санитарного порядка, уборке лесов, прибрежных полос и придорожных территорий в крае уже стало доброй традицией. Нам есть чем гордиться – экологическая обстановка на Ставрополье благоприятная.
Авторы:Кира Лютова