пт, 29 март
14:35
+18 °С, ясно

Самую большую в России «Стену воспоминаний» установят в Железноводске

14 марта 2019, 09:21Общество
Фото:

В военное время здравница была городом-госпиталем. Теперь, спустя 74 года после победы, он объединит всю Россию памятью о тех, кто защитил мир от фашистов.

Глава Железноводска Евгений Моисеев сообщил, что этой патриотической акцией Железноводск даст начало празднованию 75-летия Великой Победы. До 2020 года на территории курорта будут проходить памятные мероприятия.
«Стена воспоминаний» будет выполнена в форме солдатского письма площадью 30 квадратных метров. На нём будут размещены фотографии и истории от жителей и гостей города, которые приехали из разных углов земного шара. Потомки фронтовиков, подаривших свободу многим народам, смогут оставить память о героях, написав краткую историю их жизни. Сбор материалов волонтёры начнут 20 апреля.
Стену воспоминаний вместе с самым большим в мире «Синим платочком» и «Знаменем Победы» пронесут по центральной улице курорта и разместят в центре Курортного парка возле Пушкинской галереи. Также истории будут транслироваться на больших экранах все праздничные дни.
Ранее сообщалось, что «Бессмертный полк» Железноводска и Иноземцево собрал 10 тысяч участников.
Авторы:Алексей Прус