сб, 20 апр.
00:22
+11 °С, ясно

Самые «железные» семьи выбрали на Ставрополье

2 мая 2019, 08:31Общество
Фото:

В день Весны и Труда в Железноводске прошёл фестиваль «Железная семейка». В парке имени Станислава Говорухина собрались сотни желающих побороться за это звание. Для победы горожанам надо было стать лучшими в шести конкурсах.

Организаторы фестиваля придумали непростые задания для семей, чтобы проверить их командный дух. В итоге выиграли те, кто лучше всех пробежал вокруг озера, нарисовал летальный аппарат, спел известную песню задом наперёд, выиграл в «крестики нолики» и шашки, а также интереснее всех признался Железноводску в том, что любит этот город. Победители получили призы.
Но после соревнований собравшиеся не расходились. Для всех гостей форума приготовили показ фильма под открытым небом, а завершилось мероприятие дискотекой.
«Еще один фестиваль мы проведём на 9 мая. Теперь желающие выяснят, кто же из них лучшая «Военная семейка». Им надо продемонстрировать свои навыки ползать по-пластунски, уворачиваться от «снарядов» и лучше всех целиться», — сообщили в администрации Железноводска.
Также жителей города в День Победы ждёт сюрприз. На праздничном концерте в честь праздника выступит группа «Земляне».
Авторы:Даша Куличенко