вт, 16 апр.
22:48
+17 °С, ясно

Ремонт Лермонтовского терренкура в Железноводске завершён на 70 процентов

21 октября 2018, 14:30Общество
Фото:

Губернатор края посетил город-курорт и осмотрел ход работ: здесь благоустраивают городской парк, набережную пруда и терренкур.

Пешеходные дорожки, которые используют для лечебных прогулок, ремонтируют за счёт курортного сбора. На данный момент работы завершены на 70 процентов. На финальной стадии находится обновление твёрдого покрытия трассы терренкура. Восстановлены подпорные стены и малые архитектурные формы. Приведены в порядок бювет и беседки.
Кроме Лермонтовского терренкура, Владимир Владимиров посетил городской парк имени Станислава Говорухина. В нём недавно был открыт монумент, посвященный этому выдающемуся режиссёру. Глава региона возложил цветы к памятнику и отправился проверять благоустройство парка.
По сообщению главы города Евгения Моисеева, в парке заменено твёрдое покрытие дорожек и площадок — всего около 10 тысяч квадратных метров, установлены новые фонари и лавочки. Для любителей активного отдыха создан роллердром, воркаут-площадка. Кроме того, привели в порядок набережную пруда и сам водоём.
Авторы:Алексей Прус