ср, 24 апр.
04:40
+7 °С, ясно

По проекту «За здоровье!» врачи проведут осмотр жителей Железноводска

16 февраля 2018, 15:09Общество
Фото:

18 февраля медики разных специализаций проконсультируют горожан и проведут первичные обследования. Жители Железноводска смогут прийти на приём хирурга, терапева и невролога.

Побывать на приёме специалистов можно будет по двум адресам. В городе-курорте по улице Чапаева 29 с 08:00–12:00 будут принимать врач невролог и терапевт Железноводской городской больницы.
Вторая бригада медиков состоит из хирурга и терапевта второго амбулаторного отделения городской больницы города Железноводска. Группа медиков будет осуществлять приём ставропольцев в посёлке Иноземцево по улице 8 Марта 5а с 08:00 до 12:00. Также по этому адресу можно сделать электрокардиографию сердца.
По словам главного врача Железноводской городской больницы Евгения Матвиенко, проект поможет провести осмотр людей, которые мало знают о своём самочувствии.
— Проект «За здоровье!» помогает людям попасть на приём к врачу недалеко от дома. Когда доктор приезжает к пациенту, человек охотнее доверяет специалистам свои проблемы со здоровьем. Врачи делают анализы, измеряют давление и, если находят какое-то нарушение, то могут выявить скрытое заболевание, — отметил доктор.
Подробную информацию о проекте «За здоровье!», его этапах и запланированных мероприятиях можно найти в специальном разделе информационного портала «Победа26».
Авторы:Дарья Шац