чт, 28 март
23:23
+5 °С, ясно

План цифровизации городского хозяйства Ставрополья представили Владимиру Путину

31 января 2020, 16:37Общество
Фото:

О внедрении системы «Умный город» и цифровом развитии Ставрополья Владимиру Путину рассказали на площадке Центра управления регионом в Москве. Планами с главой государства по поручению губернатора Владимиров поделился глава Железноводска.

Презентация прошла 30 января в Москве. Как передаёт информационное агентство «Победа26», Владимиру Путину рассказали о внедрении новой системы управления городским хозяйством на примере Железноводска. В городе-курорте внедряют уникальную систему «Умный город», благодаря которой сократили время работы с обращениями граждан.
По инициативе местных жителей в городе создали новый парк имени Станислава Говорухина, а также разработали бренд курорта – «кружка-бюветница». Ещё одним результатом взаимодействия власти и горожан стал проект продления Каскадной лестницы. 
Власти подчеркивают, что эти шаги помогут нарастить турпоток в два раза за пять лет. Такую задачу поставил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Кроме того он нацелил муниципальные власти сделать Железноводск не просто «Умным городом», а «Умным городом-курортом».
Опыт Железноводска по внедрению инновационной системы будет в дальнейшем распространяться на весь Ставропольский край.
Авторы:Сергей Гаврилюк