пт, 19 апр.
04:49
+17 °С, ясно

Передачу бюллетеней окружным и территориальным избиркомам начали на Ставрополье

10 сентября 2021, 16:13Общество
Фото:

С 16 августа в минераловодской типографии изготовили более 7 миллионов 631 тысячи бюллетеней, 369800 будут использовать на участках, где установят комплексы обработки избирательных бюллетеней.

С 10 сентября Избирательная комиссия Ставропольского края принимает изготовленные в издательстве «Кавказская здравница» бюллетени для организации голосования по выборам депутатов в краевую и Государственную Думу. Также организована передача бланков 25 окружным и территориальным избирательным комиссиям. Как пишет ИА «Победа26», открытие склада готовой продукции прошло в присутствии представителей полиции и СМИ.
Председатель регионального избиркома Сергей Тарасов отметил, что имена кандидатов, которые по разным причинам уже не участвуют в избирательной кампании, но были напечатаны на бюллетенях и информационных материалах, вручную будут вычеркнуты или заклеены.
«Сегодня предвыборный процесс активизировался, всё просчитано по минутам. Мы получаем бюллетени, привозим в ТИК, пересчитываем, разделяем по УИКам, чтобы передать им на следующей неделе», — прокомментировал председатель ТИК Железноводска Игорь Рудков.
Кроме того, сообщается, что в участковые избиркомы бюллетени будут переданы не позже, чем за день до голосования.
Авторы:Вита Кузьменко