пт, 26 апр.
04:01
+14 °С, ясно

Пассажиры пятигорских трамваев активно оставляют свои предложения руководству города

17 января 2018, 21:45Общество
Фото:

В трамваях, которые курсируют по улицам столицы Северо-Кавказского федерального округа – городу Пятигорска – продолжается сбор предложений в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как рассказали сегодня в администрации города-курорта, горожане, передвигающиеся этим видом общественного транспорта, охотно откликаются на призы властей о помощи. Так, отметил источник, только от остановки Горького до остановки Горячеводская площадь, что находятся на маршруте под номером пять – водителю поступило порядка десятка записок с предложениями. Примечательно, что в большинстве своем активнее в этом плане были представители молодого поколения.
По словам специалиста Центра молодежных проектов и программ муниципалитета Любови Родиной, очень бы хотелось, чтобы в конечный список общественных территорий, которые будут облагораживать в ближайшую пятилетку, вошли такие популярные среди молодежи места, как грот Дианы, а также часть горы Горячей, где когда-то давно был фонтан.
Как оказалось, многие пассажиры трамвая знакомы с этим проектом и не прочь оставить свое предложение. Однако, представители старшего поколения, уточнил собеседник, подходят к этому делу взвешенно и составляют список дома, а не «на бегу» в общественном транспорте.
Напомним, сбор предложений продлиться до начала февраля. Объекты, оказавшиеся самыми популярными у горожан, будут благоустраиваться в первоочередном порядке.
Авторы:Петр Пятигорский