чт, 25 апр.
14:58
+27 °С, ясно

Окружной форум «Наставник» состоится в Ставрополе 1 марта

27 февраля 2018, 18:05Общество
Фото:

Для участников организуют площадки по четырём направлениям в соответствии со сферами деятельности: наставничество в бизнесе и предпринимательстве, на производстве, в социальной сфере, в образовании и кружковом движении.

Первый всероссийский форум собрал наставников в Москве с 13 по 15 февраля. На нём подвели итоги конкурса на лучшую практику в подобной деятельности. Кстати, в одной из номинаций победил проект ставропольского аспиранта Александра Речицкого «Форум разработчиков программного обеспечения — Хакатон».
Некоторые идеи, озвученные участниками, легли в основу поручений президента страны. Так, правительство разработает нормативные акты о внедрении профориентационного проекта для школьников 6–11 классов.
В стране систему наставничества признали успешной и решили развивать и тиражировать в регионах. Мероприятия, аналогичные всероссийскому, пройдут в семи федеральных округах. Пятый такой форум состоится в СКФО. Его проведут в Ставрополе на базе Северо-Кавказского федерального университета.
Наставники студентов и школьников, работников предприятий, участников кружков обсудят важные для них темы, поучаствуют в дискуссиях, для них проведут обучающие семинары и мастер-классы. На интерактивных площадках будут представлены лучшие практики наставнической деятельности.
Авторы:Алина Орлова