пт, 19 апр.
12:03
+19 °С, ясно

На Ставрополье около 1,5 тонн рыбы поймали на «Железный крючок»

15 сентября 2018, 12:24Общество
Фото:

Впечатляющие результаты показали участники конкурса «Железный крючок», который прошёл в Железноводске. Его победителей наградили новыми современными спиннингами, сообщает администрация города-курорта.

Сегодня с пяти утра в обновленном парке имени Станислава Говорухина собралось более трёхсот рыболовов-любителей со всех уголков Ставропольского края. Были среди конкурсантов и отдыхающие из Москвы, Крыма, Сургута и Дагестана.
Специально для большой рыбалки в водоём запустили две тонны белых амуров, карпов и сазанов.
По итогам конкурса определили трёх призёров, и все они – уроженцы Железноводска. Одним из обладателей нового спиннинга стал Михаил Ряховский, выудивший рыбу-гиганта весом 2,7 килограммов.  Также награда досталась рыбаку Максиму Варлашкину, улов которого составил почти десять килограммов. Не забыли отметить заслуги и самого маленького участника, который 15 сентября отмечает сразу два Дня рождения – свой и города.
Завершилось мероприятие большим полевым пиром – конкурсанты и болельщики смогли попробовать ароматную уху, приготовленную по специальному рецепту на минеральной воде.
Напомним, на День города общественный транспорт Железноводска на несколько часов станет бесплатным и будет ездить до поздней ночи.
Авторы:Дмитрий Елшанский