чт, 28 март
19:13
+13 °С, ясно

На Ставрополье бесплатно привьют от гриппа 1,4 миллиона человек

11 августа 2020, 16:56Общество
Фото:

Информация была озвучена на заседании краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. Его в режиме видеосвязи провёл губернатор Владимир Владимиров. Глава региона обратил особое внимание на подготовку к сезонному росту заболеваемости ОРВИ.

С 24 августа в регионе стартует ежегодная иммунизация против гриппа. Всего планируется привить свыше 1,4 миллиона человек. Вакцинация будет бесплатной. Она продлится до 1 ноября. Кроме того, правительству края было поручено подготовить запас лекарств и средств индивидуальной защиты для медиков.
 
Также будет продолжено тестирование граждан на коронавирусную инфекцию. Кроме того, глава края потребовал усилить контроль за соблюдением масочного режима на территории торговых организаций, включая рынки и розничные магазины.
«Прошу предпринимателей отнестись к этому с пониманием и ответственностью. Лучше сейчас навести порядок с ношением масок, чем потом прибегать к другим более жёстким ограничительным мерам и останавливать работу предприятий торговли», – подчеркнул Владимир Владимиров.
Напомним, что в санаториях Железноводска за два месяца работы не было выявлено случаев заболевания COVID-19.
 
Авторы:Олег Касатонов