пт, 19 апр.
06:25
+16 °С, ясно

На шахматном турнире в Железноводске сразились местные жители и туристы

19 июля 2021, 14:56Общество
Фото:

Блиц-турнир «Понаехали» прошёл в преддверии Международного дня шахмат в городе-курорте Ставропольского края. Соревнования проводились по круговой системе, в рамках которой каждому участнику давалось пять минут на одну партию.

Среди участников были не только жители Железноводска и посёлка Иноземцево, но и гости из других городов Ставрополья, а также из Сочи и Армении. Каждый игрок провёл по 25 партий, а победителя определяли по наибольшей сумме набранных очков.
Как сообщили в региональном правительстве, более 20 процентов участников – юниоры от 11 до 13 лет. Самым старшим игроком стал 77-летний врач-окулист Виктор Погребной.
Первое место в турнире занял Андрей Русов из Минеральных Вод, второе – Арташ Мкртичян из станицы Лысогорской. Тройку лидеров замкнул Ярослав Сафонов из Георгиевска.
Также для гостей и жителей города-курорта на Ставрополье организовали свободные игровые столы. Каждый желающий мог провести партию на открытом воздухе. В возле Бювета-книги на фоне больших шахматных фигур открыли фотозону.
Авторы:Елизавета Крыпаева