сб, 20 апр.
14:40
+22 °С, ясно

На развитие ставропольского туризма могут выделить 36 миллиардов рублей

24 ноября 2020, 20:42Общество
Фото:

Согласно предварительным данным о реализации нового национального проекта «Туризм», планируется благоустройство курортов. Эта программа появилась из-за пандемии коронавируса, так как туристической отрасли требуется поддержка.

Губернатор Владимир Владимиров поделился будущими планами во время прямой линии 24 ноября. Он рассказал, что президент Владимир Путин ранее объявил о возможности создания нового нацпроекта «Туризм».
«Предварительно мы получили 36 миллиардов рублей. Мы хотим обустроить Новопятигорское озеро, озеро в Ессентуках, Кисловодске, сделать два въезда в Кисловодск: западный и северный обходы, три развязки в Пятигорске», – отметил Владимир Владимиров.
Планируется и благоустройство других курортных зон, в том числе и строительство канатной дороги на гору Развалка в Железноводске, сообщает ИА «Победа26».
«Этих проектов у нас на сегодняшний день 43. Из них на 36 миллиардов мы защитили, ведём формирование проектной документации. Реализация начнётся с 2022 года. Я надеюсь, что Ставропольский край примет здесь самое активное участие, и мы организуем три курортных зоны под строительство санаториев», – добавил Владимир Владимиров.
Авторы:Анастасия Ряжская