пт, 19 апр.
00:57
+18 °С, ясно

Масштабный фестиваль «Курортные сезоны» проведут на КМВ

29 мая 2019, 17:50Общество
Фото:

Праздничное мероприятие продлится с 31 мая до 2 июня. В дни фестиваля запланированы три главных события.

Кисловодск и Пятигорск свяжут маршрутом, по которому будет курсировать ретро-поезд на паровой тяге. Желающие смогут прокатиться на нём бесплатно. В Ессентуках проведут гала-концерт, на котором выступит группа IOWA.
 
Самая яркая часть состоится в Железноводске. Там на протяжение трёх дней у подножия горы Железной будут показывать историческую реконструкцию «Железное сердце». 
 
Глава регионального министерства туризма и оздоровительных курортов Александр Трухачёв сообщил, что к проведению фестиваля уже всё готово.
 
«На днях в некоторых источниках прошла информация, что фестиваль может не состояться, поскольку, мол, в отношении площадки введены судебные ограничения, — сказал Александр Трухачев. — По решению суда в отношении площадки действительно имеются ограничения, которые действуют уже несколько последних лет. 
Суть их в том, что земельный участок не может сменить собственника и с ним запрещено производить сделки купли-продажи. Между тем перед нами стоят совершенно иные задачи — проведение культурно-массовых мероприятий, и все эти обстоятельства вообще никак не отразится на программе праздника. К слову, на этой же территории уже прошло пять фестивалей, и они будут проводиться впредь, согласно плану».
Авторы:Диана Кудрявцева