пт, 29 март
13:31
+18 °С, ясно

Лучшего таксиста выберут на Ставрополье 30 августа

27 августа 2020, 18:58Общество
Фото:

В этот день в крае пройдёт региональный этап III Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России – 2020». В ходе мероприятия автомобилистам предстоит не только продемонстрировать свои практические навыки, но и показать теоретические знания в областях, связанных с профессией.

К участию допускаются как водители, работающие в таксопарке, так и индивидуальные предприниматели, у которых есть разрешение на перевозку пассажиров и их багажа легковым автомобилем. Также требуется иметь трёхлетний стаж за рулём и отсутствие грубых нарушений ПДД в этом году.
Практический этап испытаний пройдет на автодроме. Здесь у таксистов проверят навыки скоростного маневрирования, установки детского кресла и плавности вождения. Во время теоретической части конкурса водители должны будут продемонстрировать знания ПДД и техники безопасности. Кроме того, им придётся показать свою осведомлённость об основах устройства автомобиля и оказания первой помощи в случае ДТП.
Минавтодор края сообщает, что победителя конкурса определят в этот же день. Лучший таксист Ставрополья отправится в Сочи, где состоится финал. Его победители получат денежные призы и подарки.
Авторы:Олег Касатонов