пт, 29 март
09:13
+7 °С, ясно

Курортное озеро Железноводска стало одним из лучших проектов благоустройства в России

14 апреля 2021, 10:13Общество
Фото:

Конкурс по отбору лучших практик по благоустройству в стране за 2020 год проводил Минстрой РФ.

По решению экспертного совета проект преображения Курортного озера «30’Ка» выиграл всероссийский конкурс в номинации «Набережная как общественное пространство». Также проект был включён в реестр лучших реализованных практик по благоустройству.
«Главное для нас – это смыслы, которые мы должны вложить в каждый элемент благоустройства, которые отражают историю курорта, его легенды, лечебные факторы и наши природные богатства. Это уже второе признание на всероссийском уровне результатов работы по благоустройству нашего города-курорта, которую мы активно ведем по решению нашего губернатора Владимира Владимирова. В 2020 году мы стали победителем Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Умный город». Наша цель – сделать курорт комфортным для жизни, отдыха и бизнеса. И работу продолжаем», —  поделился мэр Железноводска Евгений Моисеев.
Ранее город-курорт выиграл PR-премию юга России «Серебряный лучник» в номинации «Развитие и продвижение территорий» с проектом «Умный Железноводск».
Фото: администрация Железноводска
Авторы:Елизавета Крыпаева