пт, 26 апр.
19:24
+23 °С, ясно

Концертно-фронтовая бригада Железноводска посетит города Кавминвод

14 апреля 2021, 10:29Общество
Фото:

В ближайшие дни из курорта отправятся артисты, которые побывают в Минводах и Ессентуках. Там коллектив Дворца культуры Железноводска представит военные песни в преддверии Дня Победы.

Уже на следующей неделе творческие коллективы городов КМВ с ответными выступлениями посетят Железноводск. Концерты пройдут в доме ветеранов «Бештау».
По словам главы муниципалитета Евгения Моисеева, подобные акции сохраняют память о героях-победителях Великой Отечественной войны.
«Великий подвиг нашего народа, который в последнее время хотят поставить под сомнения некоторые наши зарубежные «друзья», – никогда не должен и не будет забыт нашим народом. Убеждён, каждая акция и каждый концерт, который мы проводим в память о наших героях-победителях, важны и по крупицам наполняют, сохраняют в сердцах каждого чувство истинной гордости за свою семью и свою страну. И это очень важно!» – говорит Евгений Моисеев.
Ранее жители и гости Железноводска сшили огромный синий платок из небольших лоскутов. Каждый из них можно было подписать именем героя-победителя из своей семьи.
Фото: администрация Железноводска
Авторы:Анастасия Ряжская