пт, 29 март
01:19
+5 °С, ясно

Каскадная лестница Железноводска покорила всероссийский конкурс

9 октября 2018, 10:01Общество
Фото:

В городе Выкса Нижегородской области прошла конференция по малым городам и историческим поселениям. Её участниками стали более 300 представителей из 40 регионов страны. Своим мнением о благоустройстве общественных территорий поделились лучшие российские и зарубежные эксперты.

Приоритетный для курортного города проект по продлению каскадной лестницы на конференции представил один из разработчиков Егор Збаранский.
На форуме также рассказали о сроках проведения конкурса малых городов и исторических поселений в 2019 году. Муниципалитеты принимают предложения от жителей до 1 декабря этого года. До 1 апреля 2019 года заявки должны поступить на рассмотрение федеральной комиссии.
Глава города Евгений Моисеев сообщил, что курорт снова станет участником конкурса министерства строительства РФ. В этот раз представят проект, который объединит малые населённые пункты региона сетью велосипедных дорожек.
Напомним, Железноводск получил грант в размере 100 миллионов рублей на реализацию проекта в рамках конкурса «Малые города».
Авторы:Ольга Самсонова