вт, 16 апр.
19:17
+24 °С, ясно

Жители Железноводска могут получить более 200 госуслуг в электронном виде

19 февраля 2017, 08:53Общество
Фото:

Активная работа по повышению компьютерной грамотности позволяет Железноводску удерживать первенство в краевом рейтинге по регистрации на портале «Госуслуги».

На сегодняшний день жители города-курорта имеют возможность получить 202 госуслуги в электронном виде на портале 26gosuslugi.ru. Из них 65 федеральных, 89 – региональных и 48 муниципальных.
По данным министерства энергетики, промышленности и связи Ставрополья, в Железноводске за январь 2017 года новыми пользователями портала «Госуслуги» стали более 12 тысяч жителей, или 4,25% горожан старше 14 лет. Всего в городе-курорте живёт более 44 тысячи электронных граждан – 27,5% населения.
- Электронный формат получения государственных и муниципальных услуг позволяет жителям избежать очередей и лишней траты времени. При этом портал должен быть доступен жителям всех возрастов. На базе администрации созданы центры подтверждения, организован и «социальный сервис» - специалисты администрации и городского МФЦ выезжают на дом к ветеранам, пенсионерам, инвалидам и регистрируют их на портале, – рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.