вт, 16 апр.
13:03
+24 °С, ясно

Железноводск планирует закрыть очередь по жилью детям-сиротам в ближайшие два года

23 ноября 2021, 15:29Общество
Фото:

В городе-курорте Ставропольского края разработали комплекс мероприятий по строительству социального жилья. Десять процентов новой недвижимости в центре Железноводска будет использовано для предоставления сиротам, ещё более 50 квартир построят в посёлке Иноземцево.

В Железноводске реализуется первый на Ставрополье проект комплексного развития территории. Для строительства социального жилья зарезервируют земельные участки, отметили в администрации города-курорта.
«Районы, где наши застройщики предлагают жилье, активно развиваются. Есть магазины крупных торговых сетей, в Иноземцево открыт новый садик, в следующем году планируем начать строительство школы. Так что можно с удобством жить, создавать семьи, рожать детей. Помимо этого, на территории Железноводска идет комплексное развитие территорий, и имеется земельный участок площадью 5 000 квадратных метров, для строительства жилья с последующим предоставлением лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина