чт, 18 апр.
12:32
+27 °С, ясно

Большинство ставропольцев выбирают для отдыха Кисловодск

20 июля 2021, 17:21Общество
Фото:

В официальном паблике Правительства Ставропольского края во «ВКонтакте» провели опрос. У пользователей узнали, где лучше провести время на КМВ. Своим мнением поделились 1496 человек.

Большинство жителей региона выбрали Кисловодск. Предпочтение этом курорту отдали 700 человек. Как пишет информационное агентство «Победа26», это составляет 46,79 процента опрошенных.
Вторую строчку популярности завоевал Пятигорск. За этот вариант проголосовали 358 ставропольцев. А в Железноводске и Ессентуках любят проводить время чуть больше 200 человек.
Ставропольский экскурсовод Анна Афитова пояснила, что Кисловодск и Пятигорск действительно считаются основными городами для туризма.
«Пятигорск — это и бизнес-туризм, и различные командировки. Но в целом подавляющее большинство отдыхающих выбирают Кисловодск. В городе создаётся столпотворение. Летом там столько же людей, как и в метро в час пик», — отметила гид.
В краевом министерстве туризма и оздоровительных курортов отметили, что с начала 2021 года Ставрополье посетили около 550 тысяч отдыхающих. При этом большинство выбирают КМВ.
 
Авторы:Вита Кузьменко