ср, 24 апр.
14:39
+19 °С, ясно

300 малышей появились на свет в Железноводске с начала 2021 года

16 июля 2021, 19:09Общество
Фото:

Юбилейную запись зарегистрировал отдел ЗАГС по городу-курорту Ставропольского края. Младенец стал первенцем в семье Юдиных. Девочку назвали Василисой.

В 2020 году Максим и Елена Юдины сами стали юбилейной сотой парой, которая вступает в брак. В этом году трёхсотым ребёнком стала их дочь. Родителям вручили свидетельство о рождении и поздравление губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.
Как отметили в администрации Железноводска, по сравнению с 2020 годом в городе на 5 процентов увеличилось количество зарегистрированных браков, а на 10 процентов – рождение детей. Кроме того,  за шесть месяцев 2021 года зарегистрировано уже 4 двойни.
«На сегодняшний день демографический вопрос для нашего города является одним из приоритетных. Если в прошлом году мы наблюдали снижение рождаемости, то в текущем, судя по статистическим данным, показатели растут. Ранее принятые меры, соответствующие федеральные решения дают свои результаты. Кроме того, в этом году железноводчане активно создают семьи. Надеюсь, что позитивная динамика сохранится и в будущем», - подчеркнул глава Железноводска Евгений Моисеев.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина