чт, 28 март
22:42
+5 °С, ясно

Юные чтецы будут соревноваться на Ставрополье

19 января 2018, 16:06Культура
Фото:

На Ставрополье объявлено о начале конкурса юных чтецов «Живая классика». Организован он при участии минобразования региона.

Как рассказали в ведомстве, конкурс представляет собой три этапа (школьный, районный и региональный), в рамках которых участникам предстоит покорить членов жюри не только своими дикцией и речью, но еще артистизмом. Школьный этап пройдет в начале февраля, далее этапы будут проходить в марте и апреле.
К участию приглашаются учащиеся с пятого по одиннадцатый классы, а также воспитанники учреждений допообразования, которым не исполнилось еще семнадцати лет.
Регистрация на конкурс продлиться на официальном сайте до 25 января.
По словам источника, в прошлом году участвовало в «Живой классике» порядка шести тысяч человек из трех десятков муниципалитетов Ставрополья. Победители выиграли путевки в лагерь «Артек», а также участие в финале конкурса.
Примечательно, что один из победителей - Александр Глобенко из Изобильненского района - пробился в суперфинал престижного детского конкурса и получил право выступить в июне прошлого года на Красной площади в Москве.
Авторы:Петр Пятигорский