чт, 25 апр.
10:17
+21 °С, ясно

Юная режиссер из Железноводска стала призером детского фестиваля

15 февраля 2018, 19:56Культура
Фото:

Восьмиклассница из города-курорта Железноводска Серафима Кудрина вошла в число лауреатов краевого детского фестиваля «Насилию – нет!». На нем она совместно со своим педагогом Владимиром Пономаренко представила короткометражную картину «И плакал дождь холодными слезами…».

Как рассказали этим утром в администрации муниципалитета, в текущем году в конкурсной программе фестиваля были представлены работы порядка двадцати старшеклассников и студентов высших учебных заведений Ставропольского края в возрастной категории от двенадцати до восемнадцати лет.
Цель фестиваля – максимально снизить в регионе количество происшествий, связанных с домашним насилием, а также с конфликтами детей в школе и обществе.
По словам источника, школьница из города-курорта Серафима Кудрина получил награду на торжественной церемонии награждения, которая пройдет в Ставрополе 28 февраля.
В мэрии напомнили, что фестивалю уже несколько лет. Он был организован три года назад и проводится сразу по трем направлениям. Дети пробуют себя в художественном фильме, анимации и коротком метре.
Авторы:Петр Пятигорский