пт, 29 март
12:51
+18 °С, ясно

В Железноводске приостановили регистрацию сделки по аренде дачи эмира Бухарского

29 июня 2017, 15:25Культура
Фото:

Росреестр приостановил государственную регистрацию сделки по аренде дачи эмира Бухарского в Железноводске между Агентством по управлению памятниками истории и культуры и ООО «ВИК-СК».

Причиной послужил ряд серьезных нарушений, которые допустили участники сделки при её оформлении. Так, собственник не предоставил сведения, запрошенные органом регистрации прав по межведомственным запросам.
Также Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по краю указало Агентству на невозможность использования здания по указанному назначению. По закону, на территории дворцового ансамбля разрешается ведение только хозяйственной деятельности, не противоречащей требованиям обеспечения сохранности объекта культурного наследия.
Жители Железноводска надеются, что объект культурного наследия не превратится в гостиницу, а станет краеведческим музеем города-курорта.
Ранее сообщалось, что глава Железноводска Евгений Моисеев выступил за сохранение прежнего предназначения дачи эмира Бухарского.
Авторы:Наталья Саенко