вт, 16 апр.
22:36
+17 °С, ясно

Пятигорск готовится к Арт-параду героев сказок

12 февраля 2018, 20:28Культура
Фото:

В этом году Арт-парад героев сказок будет посвящен нетленным произведениям Сергея Михалкова. Таким образом Пятигорск отметит 105-летие своего почетного горожанина.

Как рассказали в администрации города-курорта, масштабное мероприятие состоится в конце марта и соберет самодеятельные коллективы на базе городской Центральной библиотеки имени Максима Горького.
Всего, сообщил источник в мэрии муниципалитета, планируется участие коллективов по пяти возрастным категориям: от пяти до семи лет, от восьми до десяти лет, от одиннадцати до тринадцати лет, от четырнадцати до шестнадцати лет и смешанная.
Участники поборются в трех номинациях – «Театрализация», «Декламация» и «Иллюстрация и декоративно-прикладное искусство». Все свои работы участники посвятят творчеству Сергея Михалкова. Их следует принести в методический отдел библиотеки не позже 26 марта.
Заявки принимаются как раз до этого дня. Победители будут удостоены дипломов и памятных подарков, а самый яркий участник Арт-парада получит Гран-при.
Авторы:Петр Пятигорский