сб, 20 апр.
05:48
+9 °С, ясно

Профессиональные художники помогут ставропольцам создать сувениры

11 декабря 2017, 21:39Культура
Фото:

Министерство культуры Ставропольского края открыла в Доме народного творчества выставку-конкурс «Рождественский сувенир».

Как рассказали в Минкультуры Ставрополья, в мероприятии участвуют профессиональные художники и ремесленники, посетители групп декоративно-прикладного мастерства и производители сувениров региона. Все они представляют для продажи сувенирную продукцию, которую жители и гости края могут приобрести, начиная с десяти утра и заканчивая шестью часами вечера.
Более того, поделились в ведомстве, 19 декабря планируется провести мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров. Любой желающий сможет при помощи мастеров своего дела приготовить собственные сувениры, которые после подарит близким и родным: согласитесь, получать подобные подарки очень и очень приятно.
Также в этот вторничный день посетители смогут пообщаться с писателями, представителями интеллигенции и духовенства: для всех них будут подготовлены специальные площадки, сказали в Министерстве культуры Ставропольского края.
Авторы:Петр Пятигорский