ср, 24 апр.
06:27
+9 °С, ясно

"Мадмуазель Нитуш" и "Кавказская пленница" встретятся с поклонниками в Железноводске

3 июля 2018, 09:54Культура
Фото:

В июле в городах Кавказских Минеральных Вод стартует фестиваль «Хрустальный источникЪ». Зрители смогут встретиться с известными российскими актёрами и режиссёрами.

22 июля в Пушкинском сквере горожане и туристы посмотрят киноленту «Небесные ласточки». Её представит актриса Ия Нинидзе. В легендарную мадмуазель Нитуш были влюблены несколько поколений юношей 15 республик Советского Союза.
А 24 числа актриса театра и кино Мария Козакова пообщается со зрителями, которые придут на показ «Гусарской баллады». 26 июля железноводчане и гости фестиваля встретятся с настоящей «комсомолкой и красавицей» Натальей Варлей, которая представит «Кавказскую пленницу».
При запуске часов обратного отчёта инициатор проведения кинофестиваля заслуженный артист России Эвклид Кюрзидис официально объявил актрису музой «Хрустального источника».
Грандиозный кинофестиваль проходит при поддержке регионального правительства и его главная цель — популяризация курортов КМВ.
Ранее информационный портал Железноводска сообщал, что в течение недели в Пушкинском сквере состоятся показы отечественных фильмов.
Авторы:Ольга Самсонова