пт, 29 март
04:57
+2 °С, ясно

Актёр Сергей Пускепалис прибыл на «Машук» в Пятигорске

20 августа 2018, 22:09Культура
Фото:

В беседе с участниками форума именитый гость подробно рассказал о железноводском кинофестивале «Герой и Время» и о качестве современного кино.

Популярный актёр, одной из последних ролей которого стал персонаж в фильме «Ёлки новые», посетил столицу СКФО и пообщался с творческой молодёжью.
Общаясь с «машуковцами», он откровенно отвечал на все вопросы, задаваемые участниками форума. По мнению актёра, в последние годы российский кинематограф производит всё больше фильмов, который по-настоящему передают «русский характер». Именно такие картины, по словам Пускепалиса, заслуживают участия в фестивале «Герой и Время».
Также он раскрыл перед «машуковцами» несколько профессиональных секретов мастерства, которые позволяют артисту играть убедительно и не бояться публики и камер.
В завершении беседы он пригласил всех участников форума в следующем году обязательно посетить Железноводск, где 25 мая пройдёт первый кинофестиваль:
«Герой и Время» привнесет новую живую струю, и о Кавминводах будут говорить, не только как о здравнице, но и как о месте, где собираются люди, способные оценить и увидеть героев в каждом», — подчеркнул актер.
Ранее мы писали, что железноводская молодёжь предложила создать досуговый центр для пожилых людей, а «Молодёжный курортный патруль» начал инспектировать терренкуры.
Авторы:Дмитрий Елшанский