сб, 27 апр.
03:09
+13 °С, ясно

В Пятигорске мать сдала сына-наркодилера

1 ноября 2017, 10:26Криминал
Фото:

Молодой человек искал вакансию на сайте, который занимается распространением запрещённых средств. О подробностях рассказали в Железноводском городском суде.

По данным следствия, 5 июня 2017 года соискатель посетил компьютерный клуб Пятигорска. Там он зашёл на сайт, который занимается распространением наркотических средств. Пользователь списался с оператором интернет-ресурса и поинтересовался, можно ли устроиться к ним курьером-«закладчиком». Через некоторое время соискателю пришло сообщение с информацией о местонахождении свёртков с наркотиками и дальнейшими инструкциями.
Однако, как позже выяснилось, «работник» не собирался выполнять свои обязанности. Вернувшись с товаром домой, часть он спрятал между спинкой и основанием дивана, а некоторое количество вещества употребил сам. На следующий день «добро» обнаружила мать молодого человека и позвонила участковому.
Недавно над «лжезакладчиком» состоялся суд. Служитель Фемиды признал подозреваемого виновным и приговорил к трём годам лишения свободы, которые тот проведёт в исправительной колонии общего режима.
Напомним, ранее трое жителей Железноводска получили «строгача» за распространение наркотиков.
Авторы:Елена Татаринова