сб, 20 апр.
10:20
+16 °С, ясно

В Железноводске любитель конопли и чужого металла отправился в колонию

24 мая 2018, 12:51Криминал
Фото:

В суде курортного города рассмотрели уголовное дело в отношении жителя посёлка Иноземцево, который обвинялся в краже чужого имущества и незаконном приобретении и хранении наркотических веществ.

В августе 2017 года будущий фигурант дела на одной из улиц заметил недостроенный участок и решил поискать металлолом. Но на глаза ему попалась дикорастущая конопля, и вор не устоял перед искушением. Сорвав растение, он отправился домой. Осуществить план по хищению металла удалось в ноябре того же года. На протяжении нескольких дней мужчина вывозил добычу на тачке.
Удача изменила ему в январе 2018 года. Возвращаясь в алкогольном опьянении домой, мужчина уронил сигарету и начал громко ругаться, чем и привлёк внимание сотрудников полиции. На просьбу предъявить документы дебошир сообщил, что паспорт дома. Полицейские вместе с понятыми отправились к нему. Когда нарушитель искал свои документы, он вспомнил что на видном месте лежит свёрток с коноплёй. Так он стал фигурантом уголовного дела и признался в совершении хищения металлолома.
По решению суда ближайший год и один месяц он проведёт в колонии строгого режима.
Ранее информационный портал Железноводска сообщал, что горожанин украл с дачи соседа автозапчасти и металлические изделия.
Авторы:Ольга Самсонова