пт, 29 март
04:00
+3 °С, ясно

Любовь к алкоголю заставила двух жительниц Железноводска ограбить супермаркет

28 сентября 2018, 11:34Криминал
Фото:

Обнаружить подозреваемых преступниц помогли камеры видеонаблюдения. К тому же женщины сами привлекли к себе внимание правоохранителей, когда шумно развлекались на одной из аллей городского парка.

Как выяснилось, за грабёж 42 и 27-летняя жительницы Железноводска были судимы уже не раз. Как они пояснили сами, виной всему любовь к алкоголю и нехватка денег.
Именно алкоголь и продукты питания они похитили в этот раз в одном из супермаркетов города-курорта. Остановить злоумышленниц сотрудницам магазина самим не удалось. Когда на место прибыли участковые, первом делом они просмотрели камеры видеонаблюдения. Установить личности подозреваемых и место проживания удалось быстро, но поймать девушек у дома не получилось.
Чуть позже обнаружить подозреваемых удалось совершенно случайно во время рейда полицейских в городском парке Победы. Участковые завели административный протокол на шумную пьяную компанию. Среди нарушителей были и две женщины, которые ранее засветились на видео.
Доставленные в отдел полиции подозреваемые признались в содеянном. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору». Также полиция проверяет причастность девушек к аналогичным преступлениям.
До этого в Железноводске грабитель супермаркета также не удалось скрыться. Он выскочил из магазина и тут же наткнулся на полицию.
Авторы:Александр Рюхин