сб, 20 апр.
16:43
+21 °С, ясно

18-летний железноводчанин из-за друзей обеднел на 600 тысяч

10 сентября 2018, 16:09Криминал
Фото:

Молодой человек обратился в местный отдел полиции с заявлением о краже. По словам парня, с его банковского счёта пропало 600 тысяч рублей.

Как удалось выяснить оперативникам, к преступлению причастны четверо друзей потерпевшего. Возраст злоумышленников составлял от 18 до 24 лет.
 
В ходе выяснения обстоятельств произошедшего, полицейские узнали, что молодые люди, воспользовавшись доверием своего друга, через мобильное приложение банка перевели с его счёта более чем полмиллиона рублей. Деньги они потратили на собственные нужды. Также сотрудники полиции выявили причастность одного из парней к аналогичному делу. 18-летний юноша таким же путём ранее совершил кражу 150 тысяч рублей у другого своего знакомого.
 
В настоящее время по всем эпизодам возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Один из подозреваемых заключён под стражу. Оперативники  устанавливают причастность молодых людей к похожим случаям воровства.
 
Как сообщалось ранее, другой железноводский грабитель выскочил из магазина с украденной бытовой химией, и тут же наткнулся на полицию.
Авторы:Дмитрий Князев