чт, 25 апр.
16:33
+25 °С, ясно

День руководителя

7 апреля 2016, 14:11Общество
Фото:

Глава Железноводска Вера Мельникова провела очередное совещание «День руководителя», на котором обсуждались актуальные вопросы муниципального образования. В совещании приняли участие: депутат Думы Ставропольского края Игорь Николаев, депутаты городского законодательного собрания, руководители предприятий и организаций города.

Вера Мельникова познакомила присутствующих с новыми руководителями городских предприятий и организаций. Так, директором Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг стала Наталья Карижская. Техническим директором подразделения «Железноводское» филиала «Ставрополькрайводоканала» - Предгорного «Межрайводоканала» назначен Виктор Демин. Кадровые изменения произошли и в муниципальном унитарном предприятии «Теплосеть». Теперь его возглавит Андрей Кононов. Виктор Бабенко, всю свою жизнь проработавший в коммунальном хозяйстве города, по состоянию здоровья оставил свой пост, но будет продолжать работать в «Теплосети». За многолетний добросовестный труд Виктор Григорьевич награжден благодарственным письмом и ценным подарком от администрации Железноводска.
Главными вопросами повестки дня совещания стала подготовка к курортному сезону и к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Начальник Управления городского хозяйства Георгий Каспаров отметил, что средства, запланированные городским бюджетом на уборку и благоустройство территории, идут на поддержание чистоты дорог, парков, скверов, ремонт тротуаров, высадку цветов, обрезку деревьев, акарицидную обработку, в первую очередь парковых зон, уборку кладбищ, содержание мемориалов «Вечный Огонь», лесовосстановительные и противопожарные работы. Управление подготовило заявку на софинансирование работ по ремонту 8 дворовых территорий.
Глава Железноводска Вера Мельникова подчеркнула, что навести порядок в городе без помощи жителей невозможно и призвала предприятия и организации Железноводска принять активное участие в уборке и озеленении прилегающих территорий.
Продолжается подготовка к празднованию 71-й годовщины Великой Победы. Об этом подробно рассказала заместитель главы администрации Ирина Устинова. Традиционная акция по поздравлению ветеранов войны пройдет в Железновосдке в конце апреля-начале мая. Благодаря спонсорской помощи предприятий и организаций Железноводска планируется поздравить с памятной датой более 650 ветеранов войны и тружеников тыла. Как подчеркнула глава города, необходимо объединить усилия администрации, городских предприятий, волонтеров, жителей, чтобы отметить этот святой для россиян праздник с тем же воодушевлением и размахом, с каким вся страна отмечала юбилейный День Победы год назад.
С полным перечнем мероприятий, приуроченных к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. в городе-курорте Железноводске можно ознакомиться на официальном сайте Думы и администрации города в сети Интернет.
Одним из ключевых вопросов совещания стала предстоящую избирательная кампания. Как отметила глава Железноводска Вера Мельникова, 18 сентября 2016 года в единый день голосования железноводчане будут выбирать депутатов в представительную власть всех трех уровней: федеральную и краевую Думы, городских законодателей.
Особенностью этой избирательной кампании станет предварительное голосование, так называемые «праймериз», инициированное партией «Единая Россия». 22 мая избиратель сможет поучаствовать в формировании будущих списков на выборы, отдав свой голос за наиболее достойных кандидатов.
Перед руководителями выступили депутаты Государственной Думы РФ Михаил Маркелов и Ольга Казакова.
Депутаты отметили важность проведения предстоящего предварительного голосования, рассказали о проделанной работе в истекший период, наметили пути решения назревших проблем Кавказских Минеральных Вод, которые подробно будут изложены в их предвыборных программах.
И в завершении Дня руководителя приятную миссию выполнила представитель торгово-промышленной палаты Ставропольского края Татьяна Пилипенко. Оценив инвестиционные паспорта 22 городов края ТПП Ставрополья отдало пальму первенства паспорту Железноводска. Диплом первой степени в номинации «Социально-ориентированный паспорт» наш город получил как самый комфортный для жизни горожан, развития туризма, строительства и реконструкции новых здравниц.