пт, 29 март
15:54
+18 °С, ясно

Ставропольских производителей ждут на Ямале

11 декабря 2017, 14:41Экономика
Фото:

Уже завтра в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа развернется ярмарка, на которой будет представлена продукция производителей Ставрополья.

Так, купить свежие продукты высокого качества к новогоднему столу жители Нового Уренгоя смогут на площади возле ТЦ «Пассаж» в южном районе города. Продлиться ярмарка до 17 декабря.
Как отметили в администрации города, это не первый раз, когда продукция из южного края приезжает в арктический регион. В первый раз ярмарка компаний из СК состоялась осенью 2016 года, последний визит в Новый Уренгой состоялся в октябре уже этого года.
Новоуренгойцам продукция Ставрополья так понравилась, что было решено до конца года провести еще одно подобное мероприятие.
Примечательно, что ярмарка проходит в рамках Соглашения ЯНАО и Ставропольского края о торгово-промышленном, экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, подписанного в 2015 году на ближайшую пятилетку. Поэтому данный приезд ставропольчан в регион – не последний, прокомментировали в городской администрации.
Авторы:Петр Пятигорский