ср, 24 апр.
18:37
+19 °С, ясно

Потенциал Железноводска представили в правительстве Ставрополья

7 ноября 2017, 18:07Экономика
Фото:

В правительстве края прошёл День Железноводска. В его рамках губернатор Владимиров провёл расширенную встречу с руководителями предприятий и организаций, представителями бизнеса курортного города.

Глава края напомнил, что власти Ставрополья прилагают немало усилий для благоустройства территории самого маленького курорта региона. В следующем году город получит новые возможности для развития.
– Напомню, принято решение увеличить на 2 % поступления налога на доходы физических лиц, перечисляемые из краевой казны в муниципальный бюджет. Также в будущем году Железноводск получит дополнительные средства от курортного сбора. Все эти деньги должны пойти на благоустройство курортных зон и инфраструктуры, – отметил глава региона.
Он также напомнил, что в следующем году будет расширена региональная программа поддержки местных инициатив. Впервые в ней примут участие и городские территории.
В числе приоритетных задач для города руководитель субъекта назвал реставрацию Пушкинской галереи, привлечение инвестиций, реконструкцию дорог.
О стратегии развития курортного потенциала губернатору рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев. В городе ведут работу по привлечению инвестиций. Заключено соглашение о строительстве новой здравницы на 400 мест.
Ранее информационный портал Железноводска сообщал, что в городе-курорте обсудили развитие туриндустрии на КМВ.
Авторы:Ольга Самсонова